留言者 王**

Time:2018-10-31 / IP:180.143.12.* / 3420156719@qq.com/ 20040602           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 这是唯有期待校长您才能帮助我们公道的解决的问题   
体育学院领导在考虑和审核学校奖励问题时:即没有相应的规则和程序,也不顾及教师感受和专业发展,教师们按照前一年已经可以认定的方向去努力训练并取得成绩后,却在今年又不给于认定,也并没有提前一年告知来年不能认定,整个过程中也没有一个领导肯站出来认真和耐心的解释这一问题,相当于非常不顾及老师的意见,也非常不尊重老师们辛苦的劳动成果。老师们非常寒心,期待校长能给予老师们一个公道的说法。
回答 管理员 回复: 王老师,您好!你反映的问题已收悉。针对这一问题,教务处已组织专人到体育学院了解情况,近期将你反映的问题及到体育与健康学院了解的情况一并提交学校教学指导委员会审议,待审议结果出来之后再做进一步回复。感谢你的来信。

留言者 刘**

Time:2018-10-28 / IP:171.105.149.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 讲座   
尊敬的领导老师,很抱歉打扰的您,希望您在百忙之中抽空看看我们遇到的问题。学校要求我们毕业前要盖满15个讲座的章,但是我们面临的问题就是完全抢不到,甚至很多同学开始私下卖讲座,明码标价 号称开挂软件一定会抢到,身边不少同学迫于压力和无奈也买了讲座,可是这样有什么意义,是不是违背了当初学校制定这项制度的初衷。望您可以看到,谢谢。
回答 管理员 回复: 刘同学,你好!谢谢你的来信。关于你的问题,现答复如下:根据你来信反映的问题,教务处责成通识教育中心进行了调查,经查,确实存在这样的问题。讲座类通识课开课的对象是全校学生,目前我们开出的讲座数量有限,学生选课的名额有限,因此有极少部分同学混水摸鱼,明码标价,公开贩卖讲座,在同学中造成了恶劣的影响。为了杜绝以后再有这样的事情发生,我们将严明纪律,禁止私下买卖讲座,一经发现,将公开通报批评并且扣除五次讲座章数,同时通识教育中心也将增加讲座类通识课开课的场次,满足同学们选课的需求。最后,祝你学习顺利!

留言者 罗**

Time:2018-10-26 / IP:121.31.246.* / 17878190741@163.com/ 201606401208           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 投诉图书馆的工作人员太吵多次为何没用???   
这里我要投诉图书馆四楼科二的那个主要管理员,图书馆的工作人员已经被很多学生投诉很多次了,为何还是那么吵?我都不想客气用语了,太阳大射到笔记本反光刺到眼睛,我拉个窗帘都要在那里大声训斥,我都没说什么就她就一直在那讲什么大道理,这哪里找来的工作人员?如果我不叫她安静估计她得讲到晚上闭馆。平常有事没事就在里面大声讲话,找来的工作人员有点素质可以吗
回答 管理员 回复: 罗同学,你好!非常感谢你对图书馆工作的支持,并提出宝贵意见和建议。针对你在来信中提到的问题,经调查,由于工作人员的疏忽,对你造成的影响,在此表示歉意!我们也将根据图书馆管理条例,对相关人员进行批评教育。在今后的工作中,我们将进一步加强管理,要求工作人员注意工作方法,杜绝类似问题发生,尽最大努力为读者营造良好的工作环境。

留言者 戴**

Time:2018-10-17 / IP:171.106.77.* / 1617048725@qq.com/ 201503401124           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 修一下图书馆的灯吧   
尊敬的校长,您好。 or 有个问题困扰我很久了,就是每次去图书馆看书的时候,五楼阅览室里的灯都很暗,我发现图书馆很多灯都是不亮的,希望学校可以安排人去修理一下,毕竟我们学校还是有很多勤奋好学的学生的,希望学校给大家提供一个更好的学习环境。
回答 管理员 回复: 戴同学,你好。学校已安排相关部门与人员维修好,谢谢你的来信。

留言者 赵**

Time:2018-10-17 / IP:117.136.99.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 宿舍基础设施   
你好,我是住在兰园四栋的同学,我们宿舍门口的走廊灯已经坏了近一年,报修过好几次也没见有师傅来修,晚上黑漆漆的,湿衣服晾在走廊会聚集一滩水,没有灯根本就看不清,差点摔跤也不是一次两次的事情了。希望学校能帮我们尽快解决一下,谢谢!
回答 管理员 回复: 赵同学,你好。已经安排相关部门与人员维修好,谢谢你的来信。

留言者 黄**

Time:2018-10-9 / IP:171.106.78.* / 1095760603@qq.com/ ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 厕所门维修   
尊敬的校长书记您好。我是一名住在桃园三栋307宿舍的学生,桃园三栋学生公寓楼是我校东校区比较老的学生公寓楼了。宿舍楼用的厕所门大多是木制的,极易腐朽,终于在9月19日,我们寝室的厕所门罢工了,当天室友便去报修,直到10月9号的今天迟迟不见维修人员的到来。我们也曾几次向宿管阿姨询问进度但是都没有得到确切答复,希望学校相关部门提高工作效率,尽快解决学生的生活必修问题。不要让我们每天都在外面解决完生理需要才能安心的回宿舍休息学习。此外,校长书记信箱是本应该是匿名投诉、建议和咨询的,请注重维护学生的隐私及个人信息,不要在回复评论时打出学生的全名,衷心希望学校能尽快解决问题,谢谢。
回答 管理员 回复: 黄同学,你好。后勤基建处已安排师傅维修好,并把旧木门改造为铝合金玻璃门。感谢你的来信。

留言者 梁**

Time:2018-10-5 / IP:116.11.117.* / 1204206143@qq.com/ 201606402134           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 强烈要求自习教室扩充   
校长您好,我知道我的这个信件您不会亲自看,但我想说的是,作为一所合格的高校,学校方面是否可以加大自习教室的扩充,是否可以合理系统地安排自习教室,以保证我们的课外学习环境,每次好不容易可以找到个空教室自习,无奈还没写几道题就被赶走,还有就是,所谓的考研教室,每次进去想找位置都是被占满的,但是整个教室却没有几个人在里面学习,再者现在新的教学楼也建好投用了,学校是否可以增加自习教室,不要让我们除了上课时间就没有教室可学,考虑一下桃园这边的自习教室资源好吗,最后一个就是,为什么校长信箱回信的时候都要把写信人的名字放出,如果是投诉被报复怎么办,学校有仔细考虑过吗,希望可以匿名。谢谢
回答 管理员 回复: 梁同学,你好!感谢你的来信。关于你的问题,现答复如下:学校目前为止在各教学楼及学生公寓设置了自习教室,分别为博学1104、厚德1104、厚德3101、厚德3201、5号楼103、5号楼104、知行楼一楼自习室、兰园4栋学生公寓一楼自习室、兰园5栋学生公寓一楼自习室,共计9个自习室,能提供的座位数为2000个,你可以就近选择自习室来学习,同时也希望你在使用自习教室的时候能遵守教室使用规定,不占座,保持教室的卫生整洁,学校也会继续想办法改善同学们的自习环境。最后,祝你学习顺利!

留言者 李**

Time:2018-10-2 / IP:117.181.33.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 球场灯光管理问题   
尊敬的书记校、校长:您好!我是计算机排球队的队员,现在球场的灯光晚上期间存在关闭状态,开学到现在都这么久了,上个学期刚刚安装的球场灯光就已成了摆设的空架子,很多同学得不到一定的条件进行一些球类项目上的运动与锻炼!希望可以解决这个问题,因此我提出一些管理开、关球场灯灯建议:1、找一位具有责任心的同学进行管理球场灯光开关。2、以可以将管理权交给值班的保安,在当天晚上值班的保安按时去将灯光开启,按时关闭(23:00关闭即可),这样也可以解决灯光彻夜未关的问题,应用更好的资源服务于广大的师生。
回答 管理员 回复: 李同学,你好!感谢你的来信。前段时间篮球场灯光开关已坏,现在已维修好了,有专人管理开灯。
页次:4/40页    首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页
版权所有:玉林师范学院 - 领导信箱 V6.8