留言者 黄**

Time:2018-9-25 / IP:117.136.98.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 关于网课挂科的问题   
尊敬的老师,您好 or 大一开学的时候,我选了一门选修课,世界建筑史,上面上课地点写着上网学习东,当时也不知道这是什么意思,几个月后,带班突然在班会上说有门必修的国防教育课在网上上课,要下一个学习通,大家一片哀嚎,因为离节课只剩几天了,而我打开发现我比大家多一门世界建筑史。真的十分绝望一节课快半小时,不能快进,几十节课下来真的十分疲惫,最后完成考试。经过没日没夜的刷课,最后把国防教育课上完了,而世界建筑史因为课程没上够连考试资格也没有。 or? 我从开学以来,学习十分认真。因为害怕我薄弱的政治类和英语挂科,父母也跟我说大学一定不能挂科,这个会影响到评优,入党,以后工作。。。大一两学期下来,我的均分在85以上,算是对得起我的付出,而我也被评为入党积极分子,顺利通过党课。而这门未通过的世界建筑史就显得格外刺眼。我找过陈阳昕老师,问她我能不能重修,给我一个机会,她拒绝了我,我又找了邱冬梅老师,她让我下次注意。 or? 本来我准备咽下苦水,可是一直辗转反侧,也不敢打电话跟父母说,真的很痛苦,因为我不是没有能力,不是偷懒,只是时间不够,而且这是刚开学的那一年,很多不懂,也没人告诉我。。。真的很委屈,我恳求老师能给我个答复,给我重修一次的机会或者有什么其他办法!
回答 管理员 回复: 黄同学,你好,谢谢你的来信。2017年秋季期教务系统开放给2017级学生选课的课程仅为大学体育,其他课程不能选,而且教务处要求每个学生选课后要打印个人课表保存。由于你个人原因,选了网络课程,但是没在规定时间内学习,导致没有完成该门课程的学习,自然也就没有考试的资格。网络课属于通识选修课,也就是说你只需要修够相应的学分就可以达到毕业的要求,不需要重修这一门课程,你可以另外选择相应的课程来修读并取得学分即可。希望你在以后的学习过程中能及时关注教务处发的选课通知,科学合理选课。最后,祝你学习顺利。

留言者 韦**

Time:2018-9-24 / IP:171.38.23.* / 2641464757@qq.com/ ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 球馆   
学校的羽毛球馆能在中秋、国庆假期开放吗,因为羽毛球外面有风打不了
回答 管理员 回复: 韦同学,你好!因节假日场馆管理老师要放假,所以中秋节、国庆节羽毛球馆不开放,望谅解!

留言者 朱**

Time:2018-9-21 / IP:210.36.245.* / 2370064215@qq.com/ ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 建议加强挂榜食府餐具消毒安全管理问题   
尊敬的校领导:我是本校一名教师,日常用餐都在挂榜食府。近来发现挂榜食府未能严格执行餐具使用后的消毒处理。一次是汤匙背面留有食物残渣,还有多次是消毒机里取出的筷、匙都是水淋淋的,显然未经消毒处理。挂榜食府外来就餐人员较多,像施工人员、国培学员等,如果餐具不经严格消毒而与我校师生共用餐具,还是存在疾病预防隐患的。恳请校领导重视此问题,既有前车之鉴,就应防患于未然,谢谢!
回答 管理员 回复: 朱老师,你好。你反映的挂榜食府未能严格执行餐具使用后消毒处理的问题,学校饮食中心于9月和10月都加大督查力度,进行专项整改,目前情况良好。感谢来信。

留言者 农**

Time:2018-9-21 / IP:180.142.81.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 图书馆五楼外面的自习室   
鉴于图书馆五楼外面的灯有几盏不亮,影响了同学们看书和学习。希望学校领导能尽快修好五楼外面自习室不亮的灯,给学生一个明亮的学习环境。谢谢!
回答 管理员 回复: 农同学,你好。后勤基建处已安排师傅维修图书馆五楼外面灯,谢谢你的来信。

留言者 周**

Time:2018-9-21 / IP:117.140.27.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 宿舍管理员素质问题   
作为一个大学宿管,是否应该有与其身份相适应的素质呢? or昨天的高空砸物是否真的能存在于一个大学宿管中呢?这是一个值得深思的问题。
回答 管理员 回复: 周同学,你好。根据学校相关规定,学生公寓窗台、走廊通道、栏杆以及水槽上面不允许放置物品,特别是花盘和重物,存在安全隐患。每次台风来临之前,管理员都会在公寓一楼大厅处黑板写出通知,提醒同学们自觉清理窗台上的物品。经调查,你宿舍的花盘原来堆放在走廊上,管理员曾多次要求同学们搬回宿舍内,同学却把花盘转移的水槽外面放置,这样更加危险,管理员又再次劝说(在劝说中有点大声,并无骂人)不少于3次,同学们却无动于衷。2018年9月16日晚上台风“山竹”来临之前,学校通知管理员对学生公寓所有幢楼进行全面检查,发现存在安全隐患的马上处理,特别是放置在窗台、栏杆和水槽上面的重物等。为了确保安全,管理员只能亲自动手对兰园3-A320宿舍的花盘全部用箩筐拖下楼去。经向同学了解,是同学看见宿舍下面的草坪上有一个破碎的玻璃花瓶掉在那里(怀疑阿姨砸下去),阿姨解释是在清理时不小心掉下去的。针对此事,相关部门已经及时找同学沟通,后勤基建处也教育了管理员改变对待学生的态度,关爱学生。感谢你的来信。

留言者 周**

Time:2018-9-21 / IP:117.140.27.* / *** / 201509401209           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 校长信箱摆设?   
当我写信发至校长信箱时,我如何确定有管理员或者校长书记看到了我的信? or如果邮箱联系方式均没有答复的话,我如何确定下次有问题时是否还要求助校长信箱呢?而且,在校长信箱中,没有回复的话我连我发过的内容都看不到。谁知道是不是被删除了呢?
回答 管理员 回复: 周同学,你好!同学们写的信给我们,我们会收到的。收到同学们的来信,我们会根据实际情况进行调查研究,再在这个信箱回复给同学们的。祝你身体健康,学习进步!

留言者 周**

Time:2018-9-19 / IP:117.136.99.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 十栋短发阿姨高空砸物   
今天白天,我们宿舍人都不在宿舍,短发阿姨上来把我们放在门口的水沟里的盆栽全部砸向楼下!!下午时候,我们宿舍有人找她理论,她竟说我们的盆栽放在外面会吹下去砸伤人!!吹?怎么吹?我们放在那里一两年的时间怎么没吹下去?!!而且,总比她砸到楼下的好吧!万一楼下有人被她用盆栽砸伤了她赔吗?!!万一玻璃碎了割伤人她赔的起吗?!! or她说事先警告过我们了,昨晚有来,今早又来!!但是!!!我一直在宿舍!!门也一直开着!!根本没有人来警告!!她开学那会说不能放东西在外面阳台,于是我们转移到水沟了,她说不能放撑衣杆在外面,我们听了,照做了,但是我们晾衣服必须会用到撑衣杆,有次忘拿回来了,她一句话不说收走了,我们没话说;我们洗个席子(准备出发实习)风太大天阴暗,于是把晾衣架放在外面晾席子,不过一会她来骂我们,我们解释晾席子而已,干了就拿回去,她就一直骂,我们受不了拿回宿舍放在门口处晾着吹风扇!!但是这次真的是过分了!!他把我们的盆栽收了扔垃圾桶也好啊,可为什么非要扔到楼下去!!还有没有一点人性了!!骂我们的时候各种这样那样不安全,那她的行为的!!!我实在是不能理解和接收!!!! or谢谢!!
回答 管理员 回复: 周同学,你好。根据学校相关规定,学生公寓窗台、走廊通道、栏杆以及水槽上面不允许放置物品,特别是花盘和重物,存在安全隐患。每次台风来临之前,管理员都会在公寓一楼大厅处黑板写出通知,提醒同学们自觉清理窗台上的物品。经调查,你宿舍的花盘原来堆放在走廊上,管理员曾多次要求同学们搬回宿舍内,同学却把花盘转移的水槽外面放置,这样更加危险,管理员又再次劝说(在劝说中有点大声,并无骂人)不少于3次,同学们却无动于衷。2018年9月16日晚上台风“山竹”来临之前,学校通知管理员对学生公寓所有幢楼进行全面检查,发现存在安全隐患的马上处理,特别是放置在窗台、栏杆和水槽上面的重物等。为了确保安全,管理员只能亲自动手对兰园3-A320宿舍的花盘全部用箩筐拖下楼去。经向同学了解,是同学看见宿舍下面的草坪上有一个破碎的玻璃花瓶掉在那里(怀疑阿姨砸下去),阿姨解释是在清理时不小心掉下去的。针对此事,相关部门已经及时找同学沟通,后勤基建处也教育了管理员改变对待学生的态度,关爱学生。感谢你的来信。

留言者 周**

Time:2018-9-19 / IP:117.136.99.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 十栋短发阿姨太过分了!!!   
今天白天,我们宿舍人都不在宿舍,短发阿姨上来把我们放在门口的水沟里的盆栽全部砸向楼下!!下午时候,我们宿舍有人找她理论,她竟说我们的盆栽放在外面会吹下去砸伤人!!吹?怎么吹?我们放在那里一两年的时间怎么没吹下去?!!而且,总比她砸到楼下的好吧!万一楼下有人被她用盆栽砸伤了她赔吗?!!万一玻璃碎了割伤人她赔的起吗?!! or她说事先警告过我们了,昨晚有来,今早又来!!但是!!!我一直在宿舍!!门也一直开着!!根本没有人来警告!!她开学那会说不能放东西在外面阳台,于是我们转移到水沟了,她说不能放撑衣杆在外面,我们听了,照做了,但是我们晾衣服必须会用到撑衣杆,有次忘拿回来了,她一句话不说收走了,我们没话说;我们洗个席子(准备出发实习)风太大天阴暗,于是把晾衣架放在外面晾席子,不过一会她来骂我们,我们解释晾席子而已,干了就拿回去,她就一直骂,我们受不了拿回宿舍放在门口处晾着吹风扇!!但是这次真的是过分了!!他把我们的盆栽收了扔垃圾桶也好啊,可为什么非要扔到楼下去!!还有没有一点人性了!!骂我们的时候各种这样那样不安全,那她的行为的!!!我实在是不能理解和接收!!!! or谢谢!!
回答 管理员 回复: 周同学,你好。根据学校相关规定,学生公寓窗台、走廊通道、栏杆以及水槽上面不允许放置物品,特别是花盘和重物,存在安全隐患。每次台风来临之前,管理员都会在公寓一楼大厅处黑板写出通知,提醒同学们自觉清理窗台上的物品。经调查,你宿舍的花盘原来堆放在走廊上,管理员曾多次要求同学们搬回宿舍内,同学却把花盘转移的水槽外面放置,这样更加危险,管理员又再次劝说(在劝说中有点大声,并无骂人)不少于3次,同学们却无动于衷。2018年9月16日晚上台风“山竹”来临之前,学校通知管理员对学生公寓所有幢楼进行全面检查,发现存在安全隐患的马上处理,特别是放置在窗台、栏杆和水槽上面的重物等。为了确保安全,管理员只能亲自动手对兰园3-A320宿舍的花盘全部用箩筐拖下楼去。经向同学了解,是同学看见宿舍下面的草坪上有一个破碎的玻璃花瓶掉在那里(怀疑阿姨砸下去),阿姨解释是在清理时不小心掉下去的。针对此事,相关部门已经及时找同学沟通,后勤基建处也教育了管理员改变对待学生的态度,关爱学生。感谢你的来信。
页次:2/37页    首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页
版权所有:玉林师范学院 - 领导信箱 V6.8